Система налогообложения для граждан Украины с РВП - корректное удержание подоходного налога?

• г. Севастополь

Мой сын гражданин Украины, получил РВП 02.12.15 г. С 01.03.16 г. заключил трудовой договор с предприятием. Ставка подоходного налога 30%.Правильно ли с него удерживают подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Правильно.

Должно быть более полугода, для ставки 13%

Добрый день. Налог будет 30% до того дня, в котором количество дней пребывания в РФ в течение 12 календарных месяцев подряд превысит 183 (ст. 207, 224 НК РФ)