Система налогообложения для граждан Украины с РВП - корректное удержание подоходного налога?

• г. Севастополь

Мой сын гражданин Украины, получил РВП 02.12.15 г. С 01.03.16 г. заключил трудовой договор с предприятием. Ставка подоходного налога 30%.Правильно ли с него удерживают подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Правильно.

Должно быть более полугода, для ставки 13%

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Налог будет 30% до того дня, в котором количество дней пребывания в РФ в течение 12 календарных месяцев подряд превысит 183 (ст. 207, 224 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с кадровым агенством. В договоре прописано, что соискатель с первой з/п должен выплатить агенству 40%, вычет подоходного налога в расчет не берется. То есть я заплатил подоходный налог с зарплаты, теперь должен выплатить подоходный налог второй раз кадровому агенству. Хочу при оплате заплатить 40%, с учетом выплаченного мною подоходного налога. Смогут ли с меня взыскать через суд подоходный налог с этих 40%.

Я гражданин Украины, заключил с работодателем трудовой договор на год, какая ставка налога должна взиматься меня?

Работал с предриятием по договору подряда. Вчера пришло извещение из налоговой о невыплате мною подоходного налога. По договору я получал сумму - подоходный налог. Предполагаю, что предприятие его просто не платило. Что делать? Так как платить за то, что кто-то на мне сыкономил не хочу.

Какова должна быть ставка подоходного налога у иностранного гражданина (гражданина Украины), имеющего статус беженца и заключившего трудовой договор с 01,03,2015 г.

В середине месяца взяла компенсацию за трудовой отпуск. Отпускные получила сразу наличкой, за вычетом подоходного налога. Наследующий месяц мне ссумировали мою зарплату и отпускные и опять со всей сумы удержали подоходный налог. Правильно ли это?

Я, иностранный гражданин, получила патент на работу, заключила трудовой договор с ИП. Планирую работать в России 1 год. Какие налоги я должна платить и сколько % ? Достаточно оплачивать патент или патент и подоходный налог?

На работу принят гражданин Республики Беларусь 1 февраля 2016 г.. При получении зарплаты, выяснилось что финансисты удержали у него подоходный налог в размере 30%. Правильно ли произведён вычет подоходного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительным листом определено взыскать с учреждения в мою пользу задолженность по зарплате в размере 65000 руб. при обращении в суд, мною произведен расчет задолженности, где всё расписано и указана общая сумма задолженности, размер подоходного налога и сумма причитающаяся мне за вычетом подоходного налога, что и составило 65000 руб. Однако мне учреждение выплачивает эту сумму и с этой суммы удерживает подоходный налог. Получается что при расчете я учла уже вычет п/налога, и еще раз удерживают. Суд не произвел разделения сумм, т.е. не указал сколько всего задолженность, сколько подоходный и конечную сумму. Правильно ли поступила бухгалтерия учреждения, удержав у меня подоходный налог?

Я представил по месту работы уведомление о приостановке удержания подоходного налога (налоговый вычет за приобретенное жилье) в июне месяце этого года. После представления справки подоходны налог не удержиаают с того дня когда была представлена справка. Скажите пожалуйста, оргонизация должна вернуть удержанные подоходные налоги с начало года. В справке уведомлении написано за 2017 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение