Какие документы нужно подавать в налоговую об открытии второго магазина (ИП находится на ЕНВД)

• г. Новосибирск

Какие документы нужно подавать в налоговую об открытии второго магазина (ИП находится на ЕНВД)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только отразить очередной магазин в очередной декларации.

Здравствуйте! При открытии второго магазина в том же районе,что и первый,оснований для представления в ИФНС заявления по форме ЕНВД-2 нет.

ИП достаточно начать подавать в составе Декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности дополнительный лист раздела 2 с расчетом суммы единого налога по новой открытой точке, имеющей самостоятельный адрес.