Как получить российское гражданство на воссоединение семьи и переехать на ПМЖ в Россию?

• г. Барнаул

Я живу в Казахстане (г. Усть-Каменогорск) и хочу получить российское гражданство (на воссоединение с родной сестрой в г. Барнаул) и переехать на ПМЖ в г. Барнаул.

Прошу проконсультировать меня по следующим вопросам:

1) Куда мне обратиться по вопросу получения гражданства РФ и можно ли по E.mail;

2) Какие документы я должна предоставить для получения гражданства РФ;

3) В какие сроки будет рассмотрен вопрос получения гражданства РФ

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

1-2. Вы впреаве обратиться за письменной консультацией ( в том числе по е-майл) в территориальный орган ФМС РФ по месту будущей подачи заявления. Кроме того, у многих Управления ФМС РФ по субъектам РФ есть свои сайты, на Алтае - точно есть.

3. 3 месяца.