Как получить Российское гражданство после проживания на Украине - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Вопрос о получении Российского гражданства: я родилась на территории Российской Федерации (г. Москва), потом пришлось уехать на Украину сейчас Украинское гражданство.

Вопрос что мне нужно для получения Российского Гражданства и куда обращатся по этому вопросу и какие необходимы долкументы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга.

Для принятия гражданства РФ Вам необходимо оформить сначала разрешение на временное проживание (основание - рождение на территории РСФСР), а затем – вид на жительство.

Вполне возможно, что ВНЖ получать не потребуется, а РВП - обязательно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемая Ольга! А где Вы заканчивали высшее/среднее техническое образование, в России? ТОгда можно было бы оформить гражданство по упрощенной схеме. РОдители чье гражданство имеют, российское? Если же не того, ни другого нет, тогда оформлять выезд на ПМЖ, получать РВП, а затем гражданство, либо вид на жительство, а затем гражданство. С уважением,