Получение последней пенсии после смерти отца несовершеннолетнего ребенка, зарегистрированного в его квартире

• г. Всеволожск

Возможно ли получить последнию пенсию после смерти отца моего несовершеннолетнего ребенка, если ребенок прописан был у него в квартире.

Ответы на вопрос (4):

вступайте в права наследования и получайте все причитающиеся выплаты

Спросить
Пожаловаться

Можно получить, тк ребенок наследник первой очереди ст.1142 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

А можно раньше, чем через 6 мес, на похороны последнюю пенсию

Спросить
Пожаловаться

в ПФ обратитесь. если откажут. тогда к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок был прописан в неприватизированной 2-х комнатной квартире отца через год после рождения в 1988 году. Кроме него в квартире были зарегистрированы бабушка и отец. После расторжения брака ребенок остался прописан у отца. Могла ли после смерти бабушки пройти приватизация квартиры без участия в ней несовершенолетнего ребенка? Его отец женился во второй раз и прописал жену.

С уважением Анастасия.

Мой сын был включен в приватизацию, но у него умер отец (в приватизацию были включены 3 человека: отец ребенка, еще один ребенок, и отец моего ребенка), в квартире прописана жена отца моего ребенка, отец ребенка, и другой ребенок. Как должна делиться эта квартира после смерти отца моего ребенка?

В квартире прописаны племянница и ее не совершенный ребенок. После смерти отца (собственника) в наследство вступила дочь, но дочь не была прописана в квартире. В приватизации она (племянница) и её несовершеннолетний ребенок не принимала участие и в на тот момент не были прописаны в квартире. Возможно ли дочки выписать с квартиры племянницу и её несовершеннолетнего ребенка.

Может ли муниципалитет выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) , если ребёнок после смерти отца остался прописан один в квартире? Мать прописана по другому адресу. Что делать чтоб не потерять квартиру? Приватизировать не можем, так как ребёнок уже участвовал в приватизации (имеет долю в квартире, где прописана мать).

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Квартира не приватизирована. В квартире прописано было отец с дочерью не совершенно летняя после смерти отца была прописана мать ребенка брак не зарегистрирован был. имеет ли право мать на приватизацию квартиры или имеет только ребенок.

Скажите что может получить несовершеннолетний ребенок, после смерти отца., если квартира не приватизирована. Ребенок прописан в данной квартире. Помимо ребенка там прописана сестра умершего. Могу ли я приватизаровать долю ребенка? Нужно ли вступать в наследство в таком случае. Отец ребенка тоже проживал и был прописан в данной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире у отца был прописан несовершеннолетний ребёнок, мать которого прописана по другому адресу. Год назад отец ребёнка умер, можно ли ребёнка выписать из квартиры? Кроме несовершеннолетнего ребёнка, в этой квартире прописано ещё 5 человек.

Несовершеннолетний ребёнок был прописан с рождёния по месту регистрации отца в частном доме (в не оформленном доме в собственность) так же в этом доме были прописаны мать отец и сестра отца несовершеннолетнего ребенка. Отец несовершеннолетнего ребёнка умер. Дом оформил в собственность отец умершего т. е. Дедушка несовершеннолетнего ребенка. На данный момент дедушка хочет продать дом, и требует мать выписать ребёнка и прописать по своему месту жительства ребёнку 12 лет. Возможно ли это если у матери жил площадь на которой она зарегистрирована меньше или если мать вообще не имеет никакой регистрации, то есть можно ли перепрописать ребёнка на ухудшение условий или выписать в никуда. Долей у покойного отца ребёнка не было, долей у ребёнка нет. Частный дом оформлялся в собственность дедом уже после смерти отца несовершеннолетнего ребенка. Несовершеннолетнего ребенка не включили в оформление дома он просто там остался прописан. Не нарушили ли права ребёнка при оформление в собственность частного дома? Имеет ли несовершеннолетний ребёнок право пользования жильём в котором прописан совместно с бабушкой и дедушкой с которыми не возможно прекратить родственные связи, после смерти отца у которого долей собственности не было, была регистрация?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры? Ребенок прописан в квартире отца, отец умер. В квартире отца в которой прописан ребенок никогда не жил, т.к. проживает с матерью у которой есть своя квартира. Возможно ли выписать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение