Может ли ЭТП неправильно указать сроки заключения контракта? Кто прав в данной ситуации и возможны ли штрафы или предупреждения?

• г. Керчь

Просьба ответить на вопрос, может ли ЭТП некорректно указать сроки заключения контракта? Наша компания - поставщик, мы выиграли аукцион, протокол аукциона и проект контракта были размещены на сайте ЭТП. С момента размещения протокола аукциона не прошло 10 дней, в аукционной документации заказчика указано, что контракт может быть подписан не ранее 10 и не позже 20 дней с момента размещения протокола, но ЭТП прислала нам письмо (автоматическое) о том. что мы уклонились от заключения контракта и сведения о нас будут переданы в ФАС для включения предприятия в РНП. Кто прав в данной ситуации и можно ли обойтись малой кровью (какие-нибудь штрафы, предупреждения и т.п.)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если указала, значит может.