При начислении платы за пользование коммунальных услуг, мне предоставляется скидка (по льготе) в размере 30%.

• г. Москва

Я многодетная мама. Прописана в г. Москва при части, но фактически проживаю в пригодном для временного проживания помещении, собственность части, (предоставленного воинской частью, где я служу) в Подмосковье. При начислении платы за пользование коммунальных услуг, мне предоставляется скидка (по льготе) в размере 30%. Однако льгота по оплате вывоза мусора не предоставляется (дети должны освобождаться от оплаты за вывоз мусора). Правомерно ли такое решение?

Пенсионеры в деревне, договор на вывоз мусора не заключали, контейнера для вывоза мусора нет, т.к. обязали его покупать самим (стоит 7500 р), соответственно услуга по вывозу не оказывается. Счет на оплату приходит ежемесячно. Нужно ли его оплачивать? За неоплату этой услуги лишили льгот на оплату других ком услуг. Правомерно ли это?

Я ветеран труда. Хотелось бы уточнить, имею ли я льготы при оплате вывоза мусора и капитального ремонта, я на пенсии. И как исчисляется льгота на оплату коммунальных услуг. Спасибо.

Прочитав ст. закона 8. Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими, а также проживающие совместно с ними члены их семей имеют право на снижение размера оплаты жилья на 50 процентов в пределах социальной нормы площади жилья.

Им предоставляется также скидка в размере 50 процентов с установленной платы за пользование коммунальными услугами (водоснабжение, водоотведение, газ, электрическая и тепловая энергия) в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, а также со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, проживающему в домах без центрального отопления.

Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах государственного, муниципального и общественного жилищных фондов.

Льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в домах всех форм собственности.

Моя мама является таковым лицом, я проживаю с ней в одной квартире, но у нас разделены лицевые счета для оплаты коммунальных услуг. На основании этого мне оказали в назначении денежного эквивалента скидки по оплате коммунальных услуг. Подскажите пожалуйста обоснован ли отказ?

Жена имеет в собствености 2 кв прописана с детьми в одной а проживает в другой жкх выставляет иск по оплате вывоза мусора по той кв в которой не прописаны жена и дети правомерно ли это? при том что оплата за вывоз мусора производится по тому адресу где они прописаны.

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Здравствуйте! Моя мама и бабушка (мамина мама) проживали в бабиной квартире. Прописаны были обе. При начислении коммунальных услуг была льгота частично на обеих (у обеих есть льготы). Бабушка умерла, оставила завещание на маму. Имеют ли право отменить льготу маме на оплату коммунальных услуг до вступления в наследство по завещанию, если она прописана в этой квартире и как мед. работник есть льгота.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности моего мужа нежилое здание. Здание не используется, что подтверждается отсутствием начислений и оплаты электроэнергии, газоснабжения, водопотребления. Оплата за вывоз ТБО производится по месту регистрации и постоянного проживания мужа. Оператор не предоставляя квитанций в течение нескольких лет прислал досудебную претензию об оплате задолженности за услуги вывоза ТБО по адресу нежилого здания. Правомерно ли требование оператора об оплате вывоза ТБО?

ПРошу уточнить, мне как пенсионеру и ветерану труда положена льгота по оплате вывоза мусора, которая предоставляется по месту прописки. Если Я плачу за мусор на даче, мне должны льготу предоставить с общей суммы платежа?

По поводу оплаты вывоза мусора (обращение с ОТК).

Я получила в наследство квартиру в которой никто не живет и не выбрасывает мусор. Я получила счет на оплату услуг в котором выставлена 938 рублей на оплату вывоза мусора.

Я пенсионерка и проживаю в своей квартире в другом городе, где оплачиваю вывоз мусора.

Надеюсь получить ответ.

С уважением,

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение