Как вернуть ежемесячную комиссию за обслуживание кредита в банке Русский стандарт, если карту не перевыпустили?

• г. Москва

Не законна с 2009 г, но я посчитала за 9.5 лет у меня списалось около 100.000 причем, плачу каждый месяц +_ 890 рубл ежемес. Комиссия за обслуживание кредита на карту, которую мне не перевыпустили. Около 7 лет не пользуюсь кредитной картой, а вот плачу только. Возвращают ли банки ежемесячную комиссию за обслуживание кредита или им просто плевать и они пошлют в ответ отписку (банк рус. ст).

Ответы на вопрос (4):

Комиссию банки не возвращают. Можете ничего не платить,пусть взыскивают в судебном порядке, если есть на то основания.

Ириада, Вы оспорить комиссию уже не сможете, т.к. истек срок исковой давности, но можете обратиться в общественную организацию и они подадут иск, действуя в Ваших интересах - при пересчете долга, скорее всего окажется, что Вы уже ничего не должны. Удачи!

Ну а как быть тогда я заплатила 475000 рубл а брала 50000рубл и до сих пор должна и долг растет.Что предпринять? Москва.

Добрый вечер, взимание комиссии незаконно, Вы можете ее вернуть за три последних года, в связи с чем потребовать перерасчет, в связи с чем имеете право написать претензию в банк, если банк этого не сделает обращайтесь с иском в суд