Требование погасить долг - как защитить себя от удержания денег из зарплаты и что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Моей сестре позвонили из ЕРКЦ с требованием погасить долг (непонятно за что), или они подают в суд, но в кватире она не проживает, там проживает мама, разница в том, что сестра имеет официальную работу в отличие от матери. Итак, вопрос такой: Может ли произойти такое, что у сестры начнут удерживать деньги за долги из з/п,и как ей вообще в таком случае поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут удерживать. Идти в суд и отстаивать свои интересы. Возможно сумму получиться сократить.

для начала разобраться, что за долг, откуда и чей.