Как достичь выплаты алиментов от отца, имеющего проблемы с алкоголем, когда ребенок не записан на его имя - шансы на успех и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

Хочу заставить отца ребенка выплачивать алименты и ограничить в правах (т.к.у него есть проблемы с алкоголем), но ребенок на него не записан. Как это можно сделать и каковы шансы, что я смогу это добиться.

Ответы на вопрос (2):

Как вы можете взять с него алименты если он по документам не отец, у вас не получится надо через суд устанавливать отцовство.

Сначала нужно установить отцовство через суд, после чего подать в суд на алименты.