Как прекратить уплату алиментов, если ребёнок будет жить со мной с мая - через суд или по нотариальному соглашению?

• г. Новосибирск

Ребёнок будет жить со мной с мая. До этого момента платил алименты на основании натариального соглашения. Как сейчас прекратить уплату алиментов. По суду или по натариальному соглашению.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, лучше это сделать по суду.

Всего хорошего.

Можно и по нотариальному соглашению.

Если вторая сторона согласна, тогда по нотариальному соглашению. Если не согласна, тогда по решению суда.

Здравствуйте! То, что ребенок будет проживать с плательщиком алиментов, не освобождает от обязанности уплаты алиментов. Соглашение действует, не отменено и не изменено. Вносить изменения можно только по соглашению сторон или в судебном порядке.

Достаточно ли будет оснований -копия натариального соглашения для прекрашения удержания алиментов в финансовом органе по месту работы?

Расторжение соглашения об алиментах также подлежит нотариальному удостоверению. Этого будет достаточно.