Почему мошенники-подрядчики не возвращают украденные деньги? Грозит ли им наказание? Часто ли они идут на примирение для смягчения обвинения?

• г. Домодедово

В отношении мошенников-подрядчиков заведено дело по статье 159.4. Они все равно не возвращают украденные деньги, почему? Уже установлены потерпевшие. На что надеяться мошенники? Сколько им грозит? Часто ли мошенники в данной ситуации идут на примирение сторон, чтоб смягчить обвинение?

Ответы на вопрос (4):

По данной статье грозит до 10 лет лишения свободы. На что они надеются, знают только сами мошенники.

Возбуждено дело и лица осуждены 2 большие разницы, В вашем случае надеяться на примирение наивно, Тем более, санкции статью не позволяют.

Ольга, ответ может быть банален - у них нет денег. Но, как правило, возбуждение уголовного дела способствует активным действиям виновных по возмещению ущерба - для них это будет являться смягчающим обстоятельством.

Не возвращают, потому что не хотят возвращать.

Сложно сказать как будет развиваться ситуация.