Как справиться с исполнительными листами по кредиту и уменьшить процент взыскания при наличии семьи и двух несовершеннолетних детей?

• г. Бийск

На работу к мужу пришло три исполнительных листа по кредиту перед сбербанком. Высчитывают 50% от зарплаты, которая составляет 12000. Муж работает один и у нас двое несовершеннолетних детей. Как нам вообще существовать? Можно ли уменьшить процент взыскания?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Он имеет право подать заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты в суд, вынесший решение по мотиву тяжелого материально положения.

Можно уменьшить до 25-30%. Пусть супруг обратиться к приставу с соответствующим заявлением, приложит справки, если пристав откажет, то тогда в суд.

Можно ли уменьшить процент взыскания?

Возможно. Обратитесь к приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении размера удержаний документально подтвердив тяжёлое материальное положения.

Здравствуйте! А можно бланк заявления к судебному приставу

Добрый день, бланков нет. Пишите в произвольной форме.

У пристава бланк возьмете - у них должны быть формы, образцы и т.д.