Ответственность товароведа в ломбарде за принятую фальшивую вещь и способы взыскания денег с директора

• г. Красноярск

Какое будет наказание товароведу в ломбарде за принятую фальшивую вещь, при том что трудовой и материально ответственный договор подписан? И как директору взыскать с нее деньги?

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего надо установить, а могла ли она, не являясь экспертом, определить фальшивая вещь или нет

А тот гражданин который сдал его можно привлечь к ответственности?

Тот гражданин не будет нести ответственность, так как он не ювелир-эксперт и в последствии скажет, что его стоимость определили в ломбарде. Взыскивайте с работника по договору материальной ответственности на основании документов проверки ювелирного изделия и принятия его в ломбард.