Являюсь ли я материальноответственным лицом, если я не подписывала договор о материальной ответственности.

• г. Канск

Я работаю в детском садике завхозом. Являюсь ли я материальноответственным лицом, если я не подписывала договор о материальной ответственности. Если нет, то кто?

Являюсь ли материальноответственной, если нет, то кто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

В случае недостачи вверенных Вам средств или имущества, не связанной с совершением преступления или административного проступка, а также нахождением на рабочем месте в состоянии опьянения или умышленными действиями, для возникновения полной материальной ответственности необходимо наличие соответствующего договора.

Если договора с вами нет, то к полной материальной ответственности за недостачу средств, вверенных именно Вам вообще никого привлечь нельзя, за исключением случаев, указанных выше.

Спросить
Пожаловаться

Буду ли я нести ответственность, и если буду, то какую за подпись инвентаризационной ведомости ИНВ-3, в графе материально ответственное лицо, если этим лицом по факту не являюсь (нет договора полной материальной отвественности)?

Я являюсь материально ответственным лицом, работаю завскладом, заключила договор о индивидуальной материальной ответственности. Как возмещается сумма ущерба, если она в разы превышает мой доход?

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

Являюсь сотрудником полиции. В 2012 году принял материальные ценности по акту приемо сдачи. Договор о полной материальной ответственности не подписывал. Являюсь ли я материально ответственным лицом. Если при сдаче выявится недостача, то должен ли я её оплатить?

Я работаю в церковной лавке без трудового договора и официального оформления по трудовой книге. Меня обязали подписать договор о материальной ответственности. Насколько это правильно? Являюсь ли я материально ответственным лицом, не заключая трудовой договор? Несу ли я ответственность например, в случае кражи? Какие пункты должны быть прописаны в договоре?

Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте. У меня вопрос:

- я не заключал договор с предприятием о материальной ответственности. Могу ли я считаться по закону материально ответственным лицом при отсутствии договора о материальной ответственности. При этом я подписывал акты приема-передачи материальных ценностей от предыдущего работника. Является ли это основанием для того, чтобы считать меня материально ответственным лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём Трудовом договоре есть пункт 8.3 об ответственности за оборудование и имущество. Обязан ли я подписывать Договор о полной индивидуальный материальной ответственности, если я не являюсь материально ответственным лицом?

Если не заключен договор о материальной ответственности могут высчитать недостачу? По договору работаю техником, но еще по приказу директора назначена дополнительно матер. Ответственным лицом. Приказ и договор о матер. Ответственности я не подписывала.

Я работаю инструктором в детском развлекательном центре, являюсь ли я материально ответственным лицом, если в договоре ничего об этом не говорится и приложений я никаких не подписывала, хотя во втором пункте договора говорится о том чтобы бережно относились к имуществу и не разглашали информацию (служебная и коммерческая тайна)? А так же имеют ли права заочно взимать сумму в 3 тысячи рублей по приказу о взимании фиксированной суммы материальной ответственности с категорий работников, получающих заработную плату ежедневно? Как объясняется в данном приказе цель таких сборов обеспечение материальной ответственности работников с ежедневной зарплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение