Являюсь ли я материальноответственным лицом, если я не подписывала договор о материальной ответственности.

• г. Канск

Я работаю в детском садике завхозом. Являюсь ли я материальноответственным лицом, если я не подписывала договор о материальной ответственности. Если нет, то кто?

Являюсь ли материальноответственной, если нет, то кто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

В случае недостачи вверенных Вам средств или имущества, не связанной с совершением преступления или административного проступка, а также нахождением на рабочем месте в состоянии опьянения или умышленными действиями, для возникновения полной материальной ответственности необходимо наличие соответствующего договора.

Если договора с вами нет, то к полной материальной ответственности за недостачу средств, вверенных именно Вам вообще никого привлечь нельзя, за исключением случаев, указанных выше.