Сбербанк списал кредит - что делать с налогом и как реагировать на звонки коллекторов?

• г. Москва

Ничего не понимаю, списали а зачем тога звонят коллектора?

Подскажите уважаемые юристы, пожалуйста.

Мне пришло письмо из сбербанка: кредит списан с баланса кредитной организации и признан безнадежным к взысканию, теперь только необходимо оплатить в налоговой - налог на полученную прибыль 13% от остатка суммы по кредиту. Что это значит? Подскажите уважаемые юристы, пожалуйста.

Далее, я оплатила налог, что теперь? АктивБизнесКоллекшн продолжает звонить. Как мне на них реагировать? Копию об оплате налога я им отправляла, они говорили позвонят на работу работодателю и приедут домой, ну после этого я пару раз заплатила рублей по 100. куда эти деньги ушли? Что теперь вообще с моим кредитом? Ничего не понимаю, списали а зачем тога звонят коллектора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы обязаны платить ст. 307 ГК РФ. Смотрите пункт в договоре о передачи права требования третьим лицам

Подскажите уважаемые юристы,ничего не понимаю, списали кредит с баланса кредитной организации, а зачем тогда звонят коллектора????? пожалуйста. Мне пришло письмо из сбербанка: кредит признан безнадежным к взысканию и списан с баланса кредитной организации теперь только необходимо оплатить в налоговой - налог на полученную прибыль 13% от остатка суммы по кредиту. Что это значит?????? Далее, я оплатила налог, что теперь????? АктивБизнесКоллекшн продолжает звонить. как мне на них реагировать??? копию об оплате налога я им отправляла,они говорили позвонят на работу работодателю и приедут домой, ну после этого я пару раз заплатила рублей по 100. куда эти деньги ушли??? что теперь вообще с моим кредитом???? ничего не понимаю, списали, а зачем тогда звонят коллектора?????

Видимо, долг не списали, а продали. Надо разбираться. Попросите коллекторов обоснованно выставить Вам претензию.

Эти деньги ушли мошенникам, которые Вам звонят. И будут звонить - Вы же платите им. У Вас имеется договор с АктивБизнесКоллекшн? Тогда на каком основании Вы им деньги перечислили?