Бывшая сожительница обращается к мужу и требует алименты на их семимесячного ребенка - каковы права и обязанности?

• г. Анива

К мужу обратилась его бывшая сожительница, говорит твоему ребенку уже 7 месяцев. Давай алименты. Ранее он не знал о ребенке. Что делать? Она имеет полное право подать на алименты? Могут ли его принудить сдать анализы ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Она сначала должна установить отцовство. Принудительно ДНК не могут заставить проходить, но отказ будет не в его пользу