Возможен ли перевод в 5 класс после получения двоек по русскому и математике в 4 классе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребёнка хотят оставить на второй год в 4 кл и направляют на пмпк. Тк он в третей четверти получил двойку по русскому и математике. Возможно ли нам как то перевестись в 5 класс?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Уточните этот момент в управлении образования. Информация также может быть в локальных документах на сайте школы, например в Уставе и т.п. Как мне известно, оставить на второй год могут, только если неудовлетворительная оценка вышла по итогам года, а не просто в четверти.