Украденный груз - как действовать, если транспортная компания отказывается возместить ущерб до окончания уголовного дела?

• г. Джанкой

Сотрудники транспортной компании заявили, что мой груз, в числе многих, был украден во время следования машины к пункту назначения. Возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 4 УК РФ. Я написал претензию в транспортную компанию и подтвердил стоимость груза документами. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше, так как в ТК отвечают, что ждут результатов по уголовному делу и сколько это продлится неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

После истечения сроков рассмотрения претензии, которая составляет 30 дней, вы вправе обратиться в суд с иском.

Для определения подсудности необходимо обратиться к юристам.