Необходимость получения разрешения на переграждение сквозного двора и защита интересов жителей - детская площадка, безопасность автомобилей и требования к проезжающим транспортным средствам

• г. Красавино

Нужно ли нам брать разрешение на переграждение сквозного двора? У нас во дворе детская площадка, детей в нашем доме много все гуляют на этой площадке. Машины скорость не сбавляют проезжая через наш двор, хотя звезд есть и с другой стороны. Мотивируя тем, что у нас дорога лучше, а у них разбита. Но мы сами делали свою дорогу, мы через их звезд не ездим. Таксисты вообще летают по двору! Мы боимся за своих детей, за свои автомобили которые стоят в нашем дворе. В прошлом году пьяный водитель убегая от полиции разбил нам машину, его так и не поймали, так как он выехал через другой проезд, ремонт обошлся нам очень дорого. Мы со всеми собственниками решили переградить двор. Пешеходы пройти могут. Обслуживающие машины - это пожарная, скорая, милиция и мусорка подъехать могут к каждому дому. У каждого дома есть звезд! В нашем дворе 5 домов, 3 дома не против ограждения. Нужно ли нам брать разрешение на ограждения или чье то согласие?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно оформить землю под домом и придомовую территорию в общую собственность,а потом решать вопросы с ограждениями.

Можно не оформляя земельный участок многоквартирного дома установить на проезде (а не на "звезде") шлагбаум. Согласования в администрации. Смотрите правила благоустройства своего муниципального образования.