Может ли Судебная приставы ограничить перелет должнику по России?

• г. Москва

Могут ли Судебные приставы ограничить перелет по России должнику? В каком случае? Нет информации о решении. Какой закон ограничивает перелеты по России, если арестован зарплатный карточный счет?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не могут. только за границу.

Всего хорошего.

В общем порядке закон предусматривает только ограничения по выезду за границу (пп. 15 ч. 1 ст. 64. Федерального закона "Об исполнительном производстве"). На основании ч. 1 ст. 27 Конституции РФ, каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Однако пп. 17 ч. 1 ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве", дает возможность приставам совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.