Требование справки о неуплате алиментов и его правомерность - что нужно знать бывшей супруге

• г. Москва

Между бывшими супругами не было официального соглашения об уплате алиментов, и б.жена не подавала иск о взыскании алиментов. Сейчас ей нужна справка о том, что она не получает алименты на несовершеннолетнего сына - для расчета субсидии на оплату ком. услуг. Кто выдает такие справки и вообще правомерно ли такое требование? Б.супруга не хочет подавать иск на алименты, т.к. с б.мужем они договорились обо всех моментах в содержании ребенка, и такое положение обоих устраивает. Как быть?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возмите документ о том, что из зработной платы отца ребенка не производятся никакие отчисления на уплату алиментов. Возможно, этого будет достаточно. С уважением,