Соглашение о разделе оплаты коммунальных услуг между бывшими супругами - порядок составления и регистрации

• г. Москва

Нужно стоставить соглашение о разделе оплаты коммунальных услуг между бывшими супругами т.к. они оба прописаны в квартире. Кто такое соглашение составляет и регистрирует? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе лицевых счетов. Раздел по решению суда. Необходима помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Раздел лицевых счетов осуществляется по решению суда (т.е. утверждается), либо по соглашению сторон. Регистрировать его нигде не нужно - можете заверить у нотариуса и несете в УК, либо ТСЖ, либо МФЦ

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разделить счета за оплату коммунальных услуг (квартиру) между бывшими супругами поровну.

Спасибо!

Бывшими супругами подписано мировое соглашение о разделе имущества, где указано, что в собственность одного из них переходит квартира. На момент подписания соглашения имелся долг по оплате ком. услуг, но в соглашении об этом не упоминалось. С кого будет взыскан этот долг, если дело будет решаться в суде?

Заранее спасибо.

Какие документы необходимы для регистрации раздела имущества между супругами (внесудебного) при наличии подписанного соглашения о разделе имущества между супругами (мы в браке). Какой орган регистрирует такой раздел? Где получаются новые свидетельства о собственности? Сколько по времени это занимает?

Может ли собственник квартиры составить мировое соглашение о разделе оплаты коммунальных услуг с человеком который там прописан? И кто зарегистрирует такое соглашение?

Каковы расценки на услуги нотариуса при оформлении соглашения о разделе имущества между бывшими супругами, если стоимость имущества составляет более 500 тыс. рублей?

Спасибо.

Можно ли в одном исковом заявлении просить об разделении между собственниками жилого помещения (бывшими супругами) долга за жилищно-коммунальные услуги и о разделении счета на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли заверять нотариально соглашение о разделе имущества, заключенное между супругами, состоящими в браке? Муж хочет подарить мне квартиру, являющуюся совместной собственностью, но без соглашения о разделе Росреестр не регистрирует сделку.

Между бывшими супругами не было официального соглашения об уплате алиментов, и б.жена не подавала иск о взыскании алиментов. Сейчас ей нужна справка о том, что она не получает алименты на несовершеннолетнего сына - для расчета субсидии на оплату ком. услуг. Кто выдает такие справки и вообще правомерно ли такое требование? Б.супруга не хочет подавать иск на алименты, т.к. с б.мужем они договорились обо всех моментах в содержании ребенка, и такое положение обоих устраивает. Как быть?

Заранее благодарна за ответ.

При регистрации в УФРС соглашения о разделе имущества между бывшими супругами, нужно присутствие обоих бывших супругов? Какие документы еще нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение