Вопросы о законности платежей за капитальный ремонт в кооперативном доме - как узнать и куда обратиться?

• г. Ртищево

У нас кооперативный дом! вдруг пришли платежи за плату капитального ремонта! Договоров с организацией какой либо наш дом не заключал. Пришло по почте просто платежный документ для оплаты взноса кап. ремонта и номер лицевого счета. Законно ли это. как это все выяснить? Куда обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в жилищную инспекцию города. Без договора Вы не должны платить.

Здравствуйте! Обращайтесь в сам региональный фонд,взносы обязаны платить.ст.154,169 ЖК РФ.

если дом кооперативный и включен в план капремонта обоснованность начисления вам платежей может проверить прокуратура и жилищная инспекция,поинтересуйтесь также этим вопросом у управляющей компании.