Запрос на образец искового заявления о признании права собственности на земельный пай после получения свидетельства о государственной регистрации после смерти и отказе нотариуса

• г. Стерлитамак

Можете ли Вы скинуть образец искового заявления о признании права собственности на земельный пай. Ситуация следующая свидетельство о гос регистрации получено после смерти. В нотариусе получен отказ.

Ответы на вопрос (4):

Образцы есть бесплатно в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! образцов не держим, ищите в интернете

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Образец, даже если и подобрать подходящий, мало чем поможет, каждая ситуация хотя бы в мелочах различается. Да и не бесплатно это.

Не советовал бы заниматься самолечением. Что-то подсказывает, что проблема несколько глубже, чем Вы её себе представляете.

Даже при прочтении вопроса уже появляются встречные вопросы - если человека уже не было, а как тогда было получено свидетельство? И что же именно состоялось после смерти - только непосредственно выдача или момент регистрации права?

Не исключено, что правильней будет обжаловать действия нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Что делать когда свидетельство о гос регистрации на земельный пай получено уже после смерти человека. Как переоформить на себя. Нотариус дала отказ.

Как правильно называется иск в суд, когда свидетельство о гос регистрации на земельный пай получено после смерти, человек (дочь, после отца) уже вступил в наследство, а теперь хочет оформить зем. пай, в нотариусе получил отказ.

Ранее было оформлено наследство на дом. дом был продан. Наследство на земельный участок оформлено не было. Сейчас было получено свидетельство о наследстве на земельный участок. При регистрации права собственности был получен отказ, т. к. дом продан. Вопрос. Правомерен ли отказ.

Нужно ли платить налог и в каком размере на продажу квартиры стоимостью 1880 тыс. рублей, находящуюся в долевой собственности, 3 доли по 1/6 получены по наследству (наследодатель умер 17.05. 2009 г., заявление наследников о своем праве на наследство написано 11.09.2009 г, свидетельство о праве на наследство по завещанию получено 26.08.2014 г), свидетельства о госрегистрации права собственности получено 19.09. 2014 г и 1/2 доли находится в собственности с 19.08.1192 г., свидетельства о госрегистрации права собственностиполучено 19.09. 2014 г. Продажа квартиры предполагается марте с.г.

Получен отказ в регистрации права собственности на кооперативную квартиру, так как на справке о выплаченном пае не стоит печать БТИ (пай выплачен в 1991 году) Какой иск подавать в суд? Административный на обжалование отказа или гражданский о признании права собственности?

Кооперативная квартира, пай выплачен в 2008 году, справка о выплате пая получена. Свидетельство о собственности получено в 2014 году, нужно ли платить налог 13% при продаже?!

Должен ли я платить подоходный налог, если квартира получена по договору долевого участия 2009 г акт передачи получен 2014 г, свидетельство собственности получено в 20014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая получено в дар часть дома и земельного участка,, далее участок был немного увеличен но в свидетельстве о регистрации права основание собственности договор дарения,, на дом свидетельство не получено. Одариваемый умер,, вопрос: является ли оформленный земельный участок совместно нажитым имуществом?

В приеме договора купли-продажи квартиры в ФРС получен отказ, т.к. в документах БТИ (получены в 2012 г) площадь меньше, чем в свидетельстве на право собственности (получено в январе 2004 г.). Изменений в квартире не было.

Прошу совета, с уважением Виктор.

При реорганизации совхоза всем были выделены земельные паи как владельцам общей долевой собственности на земельный участок. Я уволился в 1993 году. Свидетельства выдавались в 1994 году. В январе 2013 г. в Управлении службы госрегистрации, кадастра и картографии копию свидетельства не нашли. Мне выдали выписку из списка граждан, владельцев общей долевой собственности на земельный участок, где отмечено, что свидетельство мной не получено. Далее нужно обращаться в суд, затем с решением суда в кадастр за свидетельством нового образца.

Всуд писать заявление на восстановление права собственности или на признание права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение