Работа бухгалтером в детском доме после закрытия дела по статье 115 часть 2 пункт В - возможно ли?

• г. Вологда

Привлекалась по статья 115 часть 2 пункт В, дело закрыли по примирению сторон. Скажите могу ли я работать в детском доме бухгалтером? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Прямого запрета нет. На усмотрение директора.

Согласно ст.331 ТК РФ вы можете быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности. Без согласия комиссии работать не можете.