Эвакуация при парковке на тротуаре

• г. Москва

Законна ли эвакуация за парковку на тротуаре, если знака Работает эвакуатор в радиусе километра не было?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с КоАП РФ Статья 27.13. КоАП РФ Задержание транспортного средства производится только при нарушениях предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства.

Табличка должна быть.

Удачи!