Какой размер пенсии может быть удержан для алиментов при оформлении отцовства с инвалидом 2 группы и возможность оспорить решение в суде

• г. Уфа

Я оформляю отцовство, ребенку 8 лет, его мать хочет подать на алименты, я являюсь инвалидом 2 группы и получаю только пенсию, какую часть пенсии у меня будут снимать и могу ли я оспорить вопрос алиментов в суде, ибо все время помогаю сыну материально, вижу его часто.

Ответы на вопрос (3):

Алименты не будут взысканы только если у Вас будет Соглашение об уплате алиментов, которое Вы выполняете.

В чем выражается соглашение об уплате алиментов?

с мамой ребенка заключите соглашение у нотариуса--а так по суду будете платить 25%.