Необходим перерасчет пенсии с инвалидности на пенсию по старости

• г. Суоярви

В июле 2015 г 55 лет. Получаю пенсию по инвалидности 3 группа с ограничениями. Работать могу сторож-дневное время лифтер. Проживаю в КАРЕЛИИ. По трудовой 35 лет Карельского стажа. Вопрос - должны сделать в пенс фонде перерасчет пенсии с инвалидности на пенсию по старости. ИМЕЮ ВВИДУ ПЕРЕРАСЧЕТ БАЗАВОЙ ЧАСТИ ПЕНСИИ. КАК ПОСТУПИТЬ ЕСЛИ В ПЕНС ФОНДЕ ГОВОРТ ЧТО ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ И ПО СТАРОСТИ РАВНОЗНАЧНА ИЛИ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ГРУППЫ ТОГДА БУДЕТ ПЕРЕРАСЧЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право выбирать один из видов пенсий, которое Вам выгодно.