Что сейчас грозит за повторное лишение прав, если находился в состоянии алкогольного опьянения, но ущерба никому не нанес.

• г. Томск

Что сейчас грозит за повторное лишение прав, если находился в состоянии алкогольного опьянения, но ущерба никому не нанес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Попавшись пьяным за рулём в течение года после возвращения прав, вы совершите тем самым повторное правонарушение. Это будет вождение в нетрезвом виде, что на данный момент является уголовным преступлением: лишение прав на три года; штраф до 300 000 р.; лишение свободы до двух лет.