Наследование и требования работников - Что мы, дети разведенного отца, знаем о наследовании и оплате копки могилы в доме-интернате?

• г. Таврическое

Отец после развода был помещен в дом-интернат для престарелых. Являемся ли мы с сестрой после его смерти наследниками? И второе: работники дома-интерната требуют оплатить копку могилы умершего, законны ли их требования? Ведь на протяжении 12 лет отец был на обеспечении государства.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди. А требования работников дома-интерната являются не законными. Государство выделяет средства на погребение.