Наследование и получение пенсии - Как решить вопросы после смерти отца и использования его сбережений?

• г. Черкесск

Умер папа. Я единственная наследница. За последние 8 месяцев он жил на моем иждивении, пенсию его мы не получали, так как он был инвалидом 1 группы: пенсия шла на карточку, а затем срок карточки истек, он был прописан в другом районе и поэтому пока я пыталась его лечить не до пенсии было. Как и когда можно будет получить деньги с его карточки? Должна ли я платить за дом и за сбережения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

о,з процента стоимости наследственного имущества , деньги с карточки после получения у нотариуса свидетельства. справку о размере неполученной пенсии в пенсионном фонде.

Необходимо обратиться к нотариусу, по месту прописки умершего, с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус сделает запрос в банк, куда перечислялась пенсия. Если, на момент смерти наследодателя, Вы были прописаны вместе с ним, то с Вас госпошлина не взыскивается, нотариус возьмет с Вас только за технические работы