Жена сняла пенсию мужа после его смерти - что будет дальше?

• г. Белореченск

Муж умер 3 июля, пенсия приходила на карточку, а 15 июля я его жена сняла с карточки его пенсию когда его уже не было в живых мне надо будет возвращать его пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В этой сумме ваша половина как супруги, а вторая половина наследственная масса. Если есть другие наследники, они могут потребовать вернуть их долю.