Возможность взыскания процентов по договору беспроцентного займа при нарушении условий контрагентом

• г. Азнакаево

Контрагентом нарушены условия договора беспроцентного займа можно ли с взыскать с него проценты по ст. 808 гк.по ставке рефинансирования цб за весь период кредитования согл. Договора или предьявить упущенную выгоду за тот же период. По ст.395 гк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рафаэль!

Если договор назван как беспроцентный, то применение 809 ГК РФ является некорректным. А вот 395 статья как раз то, что подходит в Вашем случае. Контрагент нарушил денежное обязательство, стало быть с него можно требовать возмещения за это.

Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : http://www.legal-advice-on-loan.ru/

С уважением

Анастасия Архипова