Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно обосновать причину развода в заявлении, если заявление подает мужчина.

• г. Усть-Каменогорск

Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно обосновать причину развода в заявлении, если заявление подает мужчина. Жена не согласна на развод. Детей нет, совместного имущества нет. Причина развода, указанная, согласно шаблона в суде, для судьи оказалась не достаточно убедительной. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Укажите действительную причину.Мужчина вы или женщина значения не имеет.Разве шаблон применим ко всем семьям? " В каждой избушке свои погремушки".Кроме того, в браке насильно не держат.Что значит не убедительной для судьи?????Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Подаю на развод, причина-игровая зависимость мужа и его огромные долги. Как грамотно указать в заявлении причину развода? Заранее спасибо за ответы.

В браке с женой 40 лет, последние 23 года живу с другой женщиной. Совместного имущества нет. Хочу оформить развод. Куда подать заявление о разводе?

Вопрос 1: если жена согласна, то обязательно ли присутствие жены при оформлении?

Вопрос 2: если жена не согласна, то что требуется для развода?

Вопрос 3: если у жены нет на данный момент прописки, то как будет оформляться развод?

Развод. Муж, жена, ребенок до 14 лет. Жена - инициатор развода, подает заявление о разводе. В нем обязательно писать, что нет претензий по имуществу и т.п.? Жена хочет написать заявление на развод МИРОВОМУ судье и заявление, чтобы дело рассмотрели без ее присутствия. Если придет муж на заседание и у него будут претензии на имущество, то что? не разведут по заявлению жены? Или разведут, а муж, если захочет, будет писать новые иски уже иного содержания - что он хочет долю ТВ, долю ноутбука и т.д.? Спасибо!

Как можно оформить раздел имущества без подачи заявления в суд. Это надо зделать до или после развода, ведь в заявлении к мировому судье пишется что претензий по имуществу нет.

Спасибо! Пилипенко Алексей Васильевич.

Муж подал заявление на развод через суд т.к. жена в загс не идет. День суда назначен жена присутствовать не хочет. Есть ли какой-то образец заявления чтобы она написала, что согласна на развод без ее присутствия. Чтоб развели на первом заседании. Дайте примерный образец заявления. Детей, имущества совместного нет. Как написать заявление.

Ответьте мне пожалуйста, если я подаю повторно заявление на развод, спустя два года, так как примирение было невозможно из за указания причин в первом заявлении, то смогут ли развели нас сразу же на первом заседании? Совместному ребёнку 4 года. И чтобы приняли заявление, какую можно указать причину, что написать в заявлении, если причина развода та же? Не сошлись характерами. Была попытка наладить семейные отношения, но безуспешно. Спасибо за ответ!

Сегодня я иду с супругом в ЗАГС подавать заявление на развод. Общих детей нет. Женаты только 7 месяцев. Причина развода: Он ограничивает меня в моих интересах. Как корректно и правильно указать в заявлении эту причину.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой не живем несколько лет. Ребенок - совершеннолетний. Споров нет. В ЗАГС жена идти отказывается.

Подаю заявление МИРОВОМУ судье.

Вопрос: Какую указать причину в исковом заявлении, чтобы сразу приняли решение о разводе?

Вопрос 2: Форма искового заявления для МИРОВОГО судьи?

Имеет ли право мировой судья НЕпринять исковое заявление сразу о разводе и разделе имущества если супруги оба согласны на развод, ведь есть образцы таких заявлений.

Брак был заключен в марте 2011 года. Мы вместе не проживаем, совместного хозяйства не ведем, детей общих нет. Муж злоупотребляет спиртными напитками, оскорбляет меня. Устраивает скандалы и портит мне здоровье. Дважды подавала заявление на развод, дважды мне его возвращали, якобы не правильно составлено. Я исправила все недочеты, и хочу еще раз отправить заявление, но хотелось бы знать, как правильно указать причину для развода. Прошу подсказать, какая причина в исковом заявлении о расторжении брака считается самой веской для развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение