Хочу подать заявление о разводе мировому судье.

• г. Норильск

Хочу подать заявление о разводе мировому судье. Как можно оформить раздел имущества без подачи заявления в суд. Это надо зделать до или после развода, ведь в заявлении к мировому судье пишется что претензий по имуществу нет.

Спасибо! Пилипенко Алексей Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Разделить совместно нажитое имущество возможно в течение трех лет после расторжения брака. Можете разделить имущество без суда, соглашение о разделе заверяете нотариально.