Какую часть наследства на дом будет иметь жена после смерти мужа, если дом был куплен до вступления в законный брак.

• г. Кемерово

Какую часть наследства на дом будет иметь жена после смерти мужа, если дом был куплен до вступления в законный брак. Прожили они почти 4 года брак их зарегистрирован и она прописана в доме. На дом претендуют еще 3 дочери мужа от первого брака.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Все четыре наследника первой очереди (супруга и трое детей) будут наследовать дом в равных долях: по 1/4 доли каждый.

С уважением,

Харченко О.В.