Какая доля в квартире достанется вдове и дочери от первого брака, если она была приобретена мужем до заключения брака?

• г. Санкт-Петербург

Поскажите, пожалуйста, какую долю в квартире получит вдова (пенсионер) и дочь от первого брака, если квартира куплена мужем до брака? Жена зарегистрирована в квартире еще до вступлеия в законный брак и прожила в браке 10 лет. У дочери регистрация по другому адресу, трудоспособна. Завещания нет. Долю в наследстве определяет нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Доли в наследстве определяются по закону (в отсутствие завещания. Квартира не совместно нажитое в период брака имущество, поэтому наследовать супруга и дочь будут ее поровну. Если нет иных наследников первой очереди родителей умершего, иных детей умершего.