Как уравнять алименты на детей от первого и второго брака?

• г. Коркино

Женат второй раз. вторая жена подала на алименты через суд. на ребенка от первого брака я уже выплачиваю алименты в размере 1/4 на основании рапорта в бухгалтерии. Контакта с первой женой нет, подавать на алименты через суд она отказывается. Как мне уменьшить или уравнять алименты на детей? Сейчас я выплачиваю 1/4 на первого и 1/6 на второго ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Здравствуйте, Сергей,

как вариант, прекратите добровольно выплачивать алименты на первого ребенка. Рапорт - не исполнительный лист и не судебный приказ, это дело добровольное.

Подайте новый рапорт о перечислении не 1/4, а 1/6 части, или подайте рапорт о прекращении добровольных выплат вообще.

Подозреваю, что после этого первая жена моментально согласится подавать заявление в суд.