Вопрос о возможности допуска к практике в роддоме после закрытой формы туберкулеза и завершения лечения

• г. Москва

Почти 2 года назад, была закрытая форма туберкулёза, лечение закончено, 3 группа клинического излучения, но на учёте ещё состою. Учусь в медицинском колледже, скоро практика в роддоме, допустят ли меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Виктория, люди, переболевшие туберкулезом не допускаются к работе в стационарах, тем более хирургического профиля. К ним относится роддом.

Конечно допустят.

Здравствуйте. Вопрос к Марине Викторовне следует задать в её личной почте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вопрос к Марине Микттровне, не поняла, если не сложно, поясните пожалуйста, на каком основании люди переболевшие туберкулёзом, не могут работать в стационарах, и в хирургии?

Нет уж, спасибо, я вчера от информации вашего юриста,чуть в обморок не упала, благо доктора все доходчиво объяснили и успокоили, что в операционных и во всех подразделениях, я могу спокойно работать по закону, кроме дошкольных учреждений. Думайте прежде чем пишите такие опрометчивые ответы, занавес.

А вот эту инструкцию никто не отменял до сих пор. Я не с потолка взяла. В роддоме -дети !! В этом случае не дадут разрешение! Посмотрите на вещи реально. Мне в Минздраве нашем четко разъяснили. ВЫ относитесь к так называемой декретированной профессии (то есть Вы работаете в садике, школе, в детской больнице, в любом общественном заведении для подростков и детей, в парикмахерской, косметическом салоне, в столовой или ресторане, и много еще где,) то попадаете под действие следующей инструкции, которая, несмотря на почтенный возраст, еще не утратила силу:

Инструкция Минздрава СССР от 27 декабря 1973 г. N 1142 "a"-73 "О проведении обязательных профилактических медицинских осмотров на туберкулез и порядке допуска к работе в некоторых профессиях лиц, больных туберкулезом"