Возможно ли иметь две трудовые книжки при наличии одной официальной работы?

• г. Тверь

Я официально работаю но хочу устроится еще на другую работу. Возможно ли завести новую трудовую книжку, кагбудто у меня нет другой работы и трудовой книжки.

Ответы на вопрос (1):

Не рекомендую. Устройтесь по совместительству параллельно с основной работой, это возможно и не нужно заводить вторую трудовую

Спросить
Пожаловаться

Может ли сын работая официально по трудовой книжке устроится еще на одну работу и завести вторую трудовую книжку? Можно ли иметь две трудовые книжки действующие по закону?

Можно ли работать на двух работах официально по двум трудовым книжкам?

На одной работе я устроился официально то есть по трудовой книжке а на другой работе хочу новую завести трудовую книжку и сказать мол потерянная книжка можно ли так сделать по закону?

У меня две трудовые книжки, в одной книжке есть стаж учителя 1 год и еще работа на госслужбе 2 года, только с госслужбы меня уволиле за не исполнение работы. Я нашла другую работу начила новую книжку, теперь хочу вписать стаж учителя 1 год с той трудовой книжке, как это можно зделать?

Я студент. Работаю по трудовой

книжке, основная работа. По обстоятельствам мне надо устроится на работу в свое учебное заведение. Можно ли завести новую трудовую книжку? И что за это будет? Уволнятся с первой мне не хочеться.

Нахожусь в дикретном отпуске, оформленна в органзации по трудовой книжке, хочу выйти на другую работу на подработку, но там тоже нужна трудовая книжка, с предыдущего места увольняться не хочу, могу ли я завести еще одну трудовую книжку?

Есть основная работа, на ней не торопятся переходить на электронные трудовые книжки. Планируют, что будут вести их, как в бумажном, так и в электронном варианте. Параллельно хочу официально устроиться на полставки на работу по совместительству, но так, чтобы на первой работе об этом не знали, но бухгалтер на работе № 2 просит принести с работы № 1 трудовую книжку для внесения записи. Правомерно ли просят у меня трудовую книжку на работе № 2 и в какой срок мне обязаны вернуть трудовую книжку на руки на работе № 1, если я напишу заявление о ведение электронной трудовой книжки?

Я работаю в одной компании по трудовой книжке.

Я бы хотела устроиться ещё на одну работу, но там тоже требуется трудовая книжка при устройстве.

Могу ли я использовать другую трудовую книжку для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с последнего места работы и в трудовой книжке не поставлена печать об увольнении, так как работают без печати. И при оформлении на другую работу не принимают трудовую книжку и хотят завести новую. Законно ли это?

Хочу устроиться на другую работу, там требуют трудовую книжку, но с данной работы пока увольняться не хочу, чтобы не получилось, что уволился а на другой не приняли. Как получить копию трудовой книжки, без увольнения.

У меня на старой работе потеряли мою трудовую книжку. Сейчас я работаю на новой работе (пока без трудовой книжки). Могут ли мне на новой работе открыть новую трудовую книжку и внести записи со старой книжки, так как ксерокопии старой трудовой книжки у меня сохранились. Как правильно заполнить новую трудовую книжку? Спасибо, Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение