Как сделать расчет задолженности по арендной плате.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Как сделать расчет задолженности по арендной плате

по факту

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд требует с администрации муниципального образования подробный расчет задолженности по арендной плате по договору аренды земельного участка с приложением документов в обоснование расчета.

У меня образовалась задолженность по арендой плате, договор аренды закончился, написала гарантийное письмо указав сроки оплаты задолженности не могу оплатить в сроки хочу съехать с офиса, офис опечатали имеют ли права не отдавать мое имущество пока не оплачу задолженность по арендной плате?

Отказали в выкупе участка из аренды в собственность сославшись на задолженность по арендной плате. Задолженности по арендной плате не было. Была лишь небольшая задолженность по неустойке в 600 р., которую я потом оплатил. Является ли в этом случае отказ правомерным и можно ли приравнивать задолженность по неустойке к задолженности по арендной плате?

25.12.2020

Наталья Викторовна.

Арендодатель в Актах расчета арендной платы обнаружил ошибку по расчету Арендной платы за период с марта 2019 по ноябрь 2020 г, т.е арендная плата была начислена в меньшей сумме. Как вернуть доначисление за весь период. Договор долгосрочный и действует до 2024 года.

Арендатор имеет задолженность по арендной плате в течении года (2000 рублей в месяц). По договору определено пени в размере 1% за день просрочки платежа. Как правильно сделать расчет начисления пени за год?

Администрация города обратилась с иском в мировой суд о взыскании задолженности по платежам и пени за неуплату аренды земли под гаражом согласно договору аренды с 2003 года. В прилагаемом к иску расчете арендной платы в графе уплачено проставлены некоторые годовые суммы, мной уплаченные согласно письмам алминистрации. В частности за 12 13 14 гг. В судебном заседании мной заявлено о сроке исковой давности. Судьей принято. Администрация в суд представила новый расчет задолженности с 2012 года, где в графе уплачено проставлены нули. Ссылка на то,что все мои платежи отнесли в счет погашения за предыдущие годы. Якобы в квитанциях я не указывал за какой период мной внесен платеж. Но в присылаемом расчете арендной платы, в частности, за 2014 год мной уплачена сумма 2004,72 руб. Указанный годовой арендный платеж. Выходит, в первом исковом расчете уплачено, во втором уже нули. Правильно ли это? На днях судебное заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образовалась задолженность по арендой плате, договор аренды закончился, написала гарантийное письмо указав сроки оплаты задолженности не могу оплатить в сроки хочу съехать с офиса, офис опечатали имеют ли права не отдавать мое имущество пока не оплачу задолженность по арендной плате? Что мне делать в моей ситуации что бы вывести свое имущество. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, срок исковой давности по взысканию задолженности по арендной плате? (ЗАКОН?) С какого момента он начинает течь? С даты последнего внесения арендной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение