Ответьте, имеет право офицер запаса на жильё при увольнении его выкинули как захотела директива, которую придумал Шойгу?

• г. Серпухов

Ответьте, имеет право офицер запаса на жильё при увольнении его выкинули как захотела директива, которую придумал шойгу?

Ответы на вопрос (3):

Да, если вы стоите на учете, увольнение не является основанием к снятию с учета. Дайте номер и дату "директивы".

Спросить
Пожаловаться

Если его "выкинули" из служебного жилья, то необходимо знать причину увольнения. Если в связи с уходом на пенсию, то выселение неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос написан несколько сумбурно. При этом если Ваше право на жилище предусмотрено абзацем 12 пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", то действительно раньше таких лиц не имели права увольнять, если сам военнослужащий не напишет свое согласие на увольнение (прежняя редакция п.17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237).

Само по себе увольнение с военной службы в данном случае не является препятствием для предоставления Вам жилого помещения по выбранному месту постоянного жительства. В то же время Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 предусматривает наличие у увольняющегося военнослужащего обязанности подтвердить избранное место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Жилье для увольняемого в запас офицера, если его отец, так же офицер, при увольнении получил сертификат на жилье на всех членов семьи.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Скажите пожалуйста - могут ли офицера запаса забрать в армию, при этом один (мой муж) имеет годовалого ребенка, а мой брат также офицер запаса аспирант? Если можно ответьте как можно быстрее, а то их загребут - уже пришли приписные...

Слышала, что есть закон по которому жена умершего офицера запаса имеет право выбора, получать его или свою пенсию. Через 10 лет/ после увольнения мужа в запас/ мы развелись и не общались. Спасибо.

Уважаемые юристы разъясните пожалуйста что делать в следующей ситуации; мой муж майор вдв, календарная выслуга 14 лет, льготная 19 лет. Скорее всего он не впишется в "новый облик" ВС и его уволят по ОШМ в ближайшее время. Скажите:

1. За сколько дней до увольнения его должны уведомить о сокращении.

2. Как быть если директива придет в часть после того числа, с которого должен быть сокращен офицер.

3.Какие рапорта и документы нужно подавать и в какие сроки для получения квартиры при увольнении по ОШМ (жилье ранее никогда не предоставлялось)

4.Какие выплаты должны быть если его выведут за штат.

5. Имеет ли право командование исключить офицера из списка части до получения жилья без его согласия.

Заранее благодарна.

Ответьте пожалуйста на вопрос: Можно ли досрочно уволить военнослужащего в запас по организационно-штатным мероприятиям если от увольнения он отказался, права на пенсию по выслуге лет и на жилье нет, имеет звание младшего офицера! Спасибо!

Я офицер запаса, получил жилье в собственность на себя по увольнению из ВС РФ в связи с организационно-штатными мероприятиями в 2013 г. В настоящее время восстанавливаюсь в ряды ВС РФ, в тоже время планирую продать, полученное мной, жилье. Существует ли возможность, при условии восстановления в ВС РФ и реализации полученного жилья до восстановления (др. собственности нет), признаться нуждающимся в жилье на себя и членов моей семьи повторно, и соответственно реализовать повторно право в получении жилья (сертификата, жилищной субсидии) по увольнению в запас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на жилье офицер запаса, уволившийся по окончанию контракта (выслуга 22 кален. Года)

, и я остался проживать в общежитии в подмосковье, а зарегистрирован при части в Москве, скажите имеют ли право выселить из этого общежития без предоставления жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение