Вопрос по покупке земельного участка с несуществующим домом - исключить его из договора или передать ответственность Продавцу?

• г. Ивантеевка

Покупаю земельный участок с задекларированным Продавцом в 2015 году по дачной амнистии домом 38 м 2. Дома этого сейчас на участке нет, его собирались в будущем строить. Я (Покупатель) ничего строить не собираюсь. Что мне делать с несуществующим домом, покупать и в будущем платить налог за него или исключить этот дом из договора купли-продажи? Кто должен исключать: Продавец сейчас или Покупатель в будущем и каким образом? Как отказаться Продавцу от дома сейчас? Или мне, Покупателю, в будущем?

Ответы на вопрос (3):

берите справку БТИ что дома нет на участке, сможете купить только сам участок

А если я захочу купить этот задекларированный, но несуществующий дом, что делать: два договора купли-продажи: отдельно на дом и отдельно на участок? Договор купли-продажи Продавца должен быть обязательно зарегистрирован в БТИ7

Договор обязательно регистрируется в Росреестре. Отдельно на дом, отдельно - на участок.