Каким образом будет переходить право собственности на дом при покупке земельного участка без фактического наличия дома? Возможно ли получить вычет в такой ситуации и какие документы для этого понадобятся? Нужно ли повторно проход

• г. Кострома

Приобретаем земельный участок в снт (земли поселений, для садоводства). У Продавца есть документы на землю (свидетельство о праве собственности), и документы на дом (свидетельство о праве собственности). Фактически дома на участке нет, свидетельство выдавалось на основании декларации в рамках дачной амнистии. Каким образом перейдет право собственности на дом к Покупателю (если дома нет)? Может ли Покупатель получить вычет в данной ситуации и что для этого нужно? Не придется ли Покупателю повторно проходить процедуру дачной амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Если дома на участке нет - покупайте только землю