Как поступить при приходе пристава, если судебное решение касается моего гражданского мужа, а я сама не имею отношения к этому решению?

• г. Томск

Скажите, пожалуйста, могу ли я препятствовать (или не способствовать) исполнению судебного решения приставом, если я к этому решению отношения не имею, в суде была только свидетелем, а самого решения и исполнительного листа вообще не видела? Судебное решение относится к моему гражданскому мужу (не расписаны).

Как лучше себя вести в случае прихода пристава в отсутствие мужа? Содействовать, игнорировать, не впускать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы не должник,то к вам это не относится.А как вести себя,то это смотря где. Если собственность ваша, то имеете право не пускать и не общаться,если собственность мужа - то приставы будут его уведомлять и являться, может быть и принудительное вхождение и опись имущества