Имею ли я на что-нибудь права или автомобиль достанется ему, а выплата кредита мне (кредит еще не погащен).

• г. Королёв

Ситуация такая. С мужем расходимся. Брак не зарегистрирован. Во время совместного проживания был приобретен автомобиль. Для этого был взят кредит в банке, который оформлен на меня. Автомобиль на мужа. Имею ли я на что-нибудь права или автомобиль достанется ему, а выплата кредита мне (кредит еще не погащен).

Ответы на вопрос (1):

Не могу согласиться с коллегой. Автомобиль совместной собственностью быть не может, так как брак не зарегистрирован.

Вам нужно попробывать доказать факт того, что кредитные деньги были потрачены на автомобиль и предъявить иск о возмещении убытков. (Если конечно не достигните компромисса)