Вопросы о рефинансировании, переоформлении имущества и разделе кредита при разводе

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Был взят кредит до вступления в брак 450000, после свадьбы приобретено 2 машины и еще один кредит 127000, кредиты и одна машина оформлены на меня. Сейчас собираемся развестись и муж отказался помогать в выплате кредитов. Можно ли рефинансировать кредиты, переоформить машину на мою маму, а через суд развестись и разделить новый кредит пополам?

То что все имущество делится пополам я знаю, у меня вопрос на счет того не откажут ли мне в разделе кредита из-за того что я его возьму сейчас чтобы он был приобретен в браке. Им и закрою тот который был взят до брака. Разделят его между нами или нет? Или как то можно оспорить касаемо того что мы уже не живем вместе.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете признать долг по кредиту общим, если не докажете, что он пошел на совместные нужды.