Как получить подтверждение о непогашенной судимости одного из фигурантов для представления в мировой суд в порядке частного обвинения?

• г. Ейск

За побои дело передают в мировой суд в порядке частного обвинения. Все доказательства приходится собирать самим. Мне известно, что у одного фигуранта непогашенная судимость. Как получить данное подтверждение, для предоставления в суд?

Ответы на вопрос (3):

суд сам сделает запрос о наличие отсутствии судимости у всех обвиняемых по делу по вашему ходатайству так как вам эти данные не выдадут.

Просите суд о содействии в истребовании доказательств, чтобы судья направил запрос в ИЦ МВД о наличии судимостей в отношении обвиняемого

Необходимо заявить ходатайство мировому судье об истребовании из Информационного центра МВД РФ справки о судимости в отношении обвиняемого.