Возможно ли получить компенсацию от государства за страхование, совершенное в 1993 году на 17 лет?

• г. Советск

В 1993 году сбыл заключён Договор страхования (Страховое свидетельство) на 17 лет. Гражданин имеет право получить от Госстраха при вступлении в зарегистрированный брак или по достижении 25-летнего возраста двадцать тысяч рублей. Можно ли получить компенсацию от государства за данное страхование?

Ответы на вопрос (1):

От государства не может получить. Вы часом не юрист будете, откуда возникло 63 вопроса ...

Спросить
Пожаловаться

У меня есть бумага с следующим текстом: Управление гос-го страхования по г. Челябинску рассмотрев документы по страхованию Рожковой А.И. сообщает что по страховому свидетельству №223412 серии Г Кульков Алексей Игоревич имеет право получить страховую сумму в размере 300 рублей после окончания срока страхования т.е. после 31 марта 1994 г. при вступлении в зарегистрированный брак или по достижении 25-летнего возраста.

До окончания срока страхования т.е. до 31 марта 1994 г. Кульков А.И. остается застрахованным на случай стойкого расстройства здоровья в результате событий перечисленных в Основных условиях страхования приложенное к страховому свидетельству. Для получения страховой суммы после окончания срока страхования при вступлении в зарегистрированный брак или по достижении 25-летнего возраста Кульков А.И. должен представить в Инспекцию государ страхования по Тракторозаводскому району г. Челябинска прилагаемое свидетельство и предъявить свидетельство о браке (при достижении 25-летнего возраста предъявления свидетельства о браке не требуется) а также настоящее письмо. Приложение: Страховое свидетельство №223412 серия Г

Что мне с ним делать куда обратиться?

У нас имеется Страховое свидетельство Главного Управления Государственного Страхования СССР от 1978 года, страховая сумма 300 рублей, с правом получить от Госстраха в 1991 году при вступлении в зарегистрированный брак или при достижении 25-летнего возраста 300 рублей. Условия страхования были выполнены (уже и брак был и возраст 40 лет), а страховая сумма еще не была получена, это страховое свидетельство никогда не было предъявлено в страховую компанию.

Вопросы: 1) Кто правопреемник Госстраха, чтобы обратиться с имеющимся страховым свидетельством?

2) На какую сумму оплаты можно рассчитывать, если возможен (возможно ли такое требование?) перерасчет и соответствующая компенсация в связи с изменением курса рубля в период с 1991 до 2015 года?

На руках имеется страхование к бракосочетанию (свадебное) от 1991 года. При рождении родители застраховали в Государственном страховании СССР. В свидетельстве написано что при достижении 25-летнего возраста или при вступлении в зарегистрированный брак, можно получить страховую сумму. Могу ли я претендовать на денежную выплату и куда обращаться?

У моего мужа есть страхование к бракосочентанию. Срок страхования с 01.07.91 г. по 30.06.2005 г. сумма страхования 3000 рублей. Он имеет право получить от Госстраха 3000 руб. после 30.06.2005 г. при вступлении в брак или по достижении 25-летнего возраста. Женился он после того когда ему исполнилось 25 лет! сейчас ему 26! Какая компания вообще делает такие выплаты? И какая примерно получится сумма выплат?

Моя бабушка страховала меня 1996 года (СССР).

Как указано в страховом свидетельстве, я имею право получить сумму страховки при вступлении в зарегистрированный брак или по достижении 25-летнего возраста. Скажите пожалуйста, что я могу сделать или куда обратиться с этим страховым свидетельством.

На меня было оформлено «Страхование к бракосочетанию (Свадебное)» в Госстрахе СССР со страховой суммой 1000 рублей, которую я вправе получить по истечении срока страхования.

Срок страхования истекает при наступлении более раннего из событий: вступление в зарегистрированный брак исполнение 25 лет.

Но в 1997 г была проведена деноминация денег. А договор заключался о выплате НЕ деноминированных рублей! Можем ли мы обратиться в суд, за получением денежных средств после деноминации. Заранее спасибо.

Хотела бы обратиться по следующему вопросу: моими родителями в 1992 ом было оформлено свадебное страховое свидетельство сроком на 17 лет, сумма страхования 10 000 рублей, ежемесячный взнос по страхованию составил 48 рублей. Получить выплату возможно при выполнении 2 ух условий-вступлении в официальный брак, либо при достижении 25 летнего возраст. В этом году мне исполнилось 25 лет и я хотела бы получить данную компенсацию. Но не совсем понятно какую сумму должны выплатить в настоящее время. Могу ли я получить у вас какую-то информацию по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть Страховое свидетельство, меня застраховали родители. В свидетельстве написано, что я имею право получить от Госстраха 3000 рублей при вступлении в брак. Собираюсь выходить замуж. Мне хотелось бы узнать смогу я получить эти деньги, где и сколько? Если срок страхования 1990-2007 год.

У меня такая проблема имею страховое свидетельство по смешаному страхованию жизни, Правление государственного страхования ссср, срок страхования 5 лет. Как и где можно получить деньги. Год страхования с 1992 по 1996 г.

У меня есть Страховое свидетельство, меня застраховали родители. В свидетельстве написано, что я имею право получить от Госстраха 3000 рублей при вступлении в брак. Родители уплачивали страховые взносы по 14 руб. 40 коп. каждый календарный месяц. Собираюсь выходить замуж. Мне хотелось бы узнать смогу я получить эти деньги, где и сколько? Если срок страхования 1990-2007 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение